Cop30 - Quarto privativo em casarão com 9 quartos
| Internet Wi-Fi nos quartos | Translado Serviço de transporte pago | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Apartamento Cop30 - Quarto privativo em casarão com 9 quartos Belém está localizado à 2.5 km do Forte do Presépio e à caminhada de 11 minutos de Basílica de Nossa Senhora de Nazaré.
O centro de Belém pode ser alcançado numa caminhada de 10 minutos. Este apartamento está situado a poucos quarteirões do Museu Paraense Emílio Goeldi.
Os hóspedes podem desfrutar de kitchenette, completos com confortos como controle de temperatura. Para garantir o seu conforto, banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Você encontrará também lençóis de banho e toalhas.
Apartamento Cop30 - Quarto privativo em casarão com 9 quartos dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo kitchenette com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. O apartamento Cop30 - Quarto privativo em casarão com 9 quartos fica a cerca de 5 km do aeroporto Internacional de Belém.
- Atrações locais
- Vila Container842 km
- Assembleia de Deus650 km
- Museo do Círio de Nazareth678 km
- Paróquia de Santo Antonio de Lisbaoa799 km
- Praça Batista Campos767 km
- Parque Nacional da Serra do Pardo570 km
- Cine Líbero Luxardo476 km
- Praça Milton Trindade696 km
- Teatro Margarida Schivasappa542 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Belém10 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Animais permitidos
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Serviços
- Serviço de transporte pago
- Limpeza
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Cop30 - Quarto privativo em casarão com 9 quartos?
Os hóspedes do apartamento Cop30 - Quarto privativo em casarão com 9 quartos podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Forte do Presépio, localizados à 2.9 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Estação das Docas (a 2.6 km) bem como Espaço Cultural Casa das Onze Janelas (a 3 km). - ❓
A que distância do apartamento Cop30 - Quarto privativo em casarão com 9 quartos fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Cop30 - Quarto privativo em casarão com 9 quartos ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Cop30 - Quarto privativo em casarão com 9 quartos?
O preço da reserva do apartamento Cop30 - Quarto privativo em casarão com 9 quartos é $2438. - ❓
Animais de estimação são permitidos em casa de família?
Os hóspedes poderão ficar em casa de família com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com cozinha comum e oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.